Международный женский день – праздник весны и красоты.

11.03.2019

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник - Международный женский День 8 марта. В нашей стране этот день отмечается как праздник мам, бабушек, сестер и вообще всех женщин.  Мужчины независимо от того, сколько им лет — шесть или шестьдесят, — втайне готовят подарки женам, матерям, сестрам, дочерям, и  особенно внимательны в этот день ко всем  женщинам.  Поскольку 8 марта в календаре – это день выходной, в нашей школе накануне праздничной даты прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

7 марта отовсюду можно было услышать слова поздравлений. Ребята читали стихи  и рисовали газеты для своих классных руководителей, педагогов, дарили памятные подарки своим одноклассницам.  После уроков в рекреации второго этажа состоялся праздничный концерт.

Концертная программа была интересной и насыщенной. Ведущие Фотеева Дарья и Шеколян Данил, обучающиеся 11 класса в стихах поздравляли женщин-педагогов. Также с поздравительной речью к учителям обратилась заместитель директора по учебной работе Суханова Е.В.

Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене: Королева Ирина, Мякушкин Павел, Харлова Полина, а также вокальные группы «Капельки» и «Карамельки». Музыкальный руководитель Мелехина Е.А. подготовила красочные номера, которые исполнили ее воспитанницы групп «Fairytale» и «Мозаика»

В этот день каждая женщина ждет поздравлений от мужской половины. Мужчины-педагоги нашей школы не остались в стороне и  подготовили для своих коллег вокальный номер, во время которого юноши из 11 класса приглашали учителей на медленный танец. Обучающийся 9 класса Никитин Никита исполнил музыкальное произведение на аккордеоне.

Помимо вокальных и танцевальных номеров театральная студия «Маски», под руководством Жаровой А.В., показала зрителям сценки из школьной жизни.

По завершении праздничного концерта все педагоги были приглашены на чаепитие.

Восьмое марта – день торжественный,

День радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам,

Свои улыбки и мечты.

Всех поздравляем с женским днем,Хочу такой сайт

С весной желанной и капелью,

И ярким солнечным лучом,

И птиц весенних звонкой трелью!

Желаем дней счастливых, ясных.

Больше света и добра,

Здоровья, радости, успехов,

Покоя, счастья и тепла!

Пресс-центр МАОУ «СОШ №8» «Встреча»