Первоклассники попрощались с первым учебником

18.03.2019

13 марта состоялся необычный праздник для самых маленьких обучающихся нашей школы – Прощание  с букварем. Первоклассники прощались с книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний.

Казалось бы, еще совсем недавно ребята познакомились со своим первым школьным учебником – букварем. И вот уже настала пора с ним расставаться. Организаторы мероприятия постарались сделать для первоклассников этот день запоминающимся. В рекреации второго этажа было организовано театральное представление, в котором активное участие приняли ученики старшего и среднего звена. Главными героями стали «Букварь» (Сметанин Константин, обучающийся 7 класса) и Кикимора (Юсупова Елизавета, ученица 8 класса). Ребята доказали героям, что изучили букварь и теперь знают все буквы.

Также малыши рассказывали стихи, пели песни и вместе с ведущей, Кузнецовой Анастасией, обучающейся 11 класса, танцевали и отгадывали загадки.

В завершение праздника к ребятам пришел почтальон Печкин, он доставил посылку со сладостями для каждого первого класса. После торжественной части, первоклассники вместе с родителями отправились в столовую на праздничное чаепитие.

Пресс-центр МАОУ «СОШ №8» «Встреча»Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2019