ДО ВСТРЕЧИ, АРМИЯ!

11.04.2019

Со 2 по 5 апреля 2019 года на территории Артемовского района проходили пятидневные сборы с учащимися образовательных учреждений по обучению начальным знаниям в области обороны и подготовке по основам военной службы. Основная их цель – это помочь учащимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, углубление знаний по организации размещения и быта военнослужащих, освоить приёмы строевой выучки, а также ознакомить юношей с элементами строевой и тактической подготовки. Традиционно сборы проходили на территории «Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова»

На сборы прибыли около 80 школьников из 14 школ нашего района. Из них было сформированы 5 взводов по 20 человек. Юношам предстояло соревноваться в личном первенстве в пяти видах:  стрельбе, разборке-сборке автомата, радиационной, химической и биологической защиты, строевой и физической подготовке. Ребята разместились в казарме и познакомились с жизнью и бытом военнослужащих. Занятия проходили по распорядку воинской части, что было достаточно трудно для подростков. Познакомившись со сверстниками из других школ, ребята быстро нашли общий язык и подружились между собой.

По итогам сборов Швецов Матвей и Чернышев Андрей были награждены грамотами Начальника управления образования АГО. Также хорошо проявил себя Алимов Руфат, выполняя роль заместителя командира взвода.

Сборы закончились, но оставили в памяти учащихся незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Надеюсь, знания и умения, полученные ребятами на сборах, помогут им не только в армии, но и в жизни.

Преподаватель ОБЖ Мякушкин А.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2019