В Артемовском районе прошел слет отрядов Юных инспекторов дорожного движения

11.04.2019

5 апреля 2019 года  прошел слет отрядов Юных инспекторов дорожного  движения  школ Артемовского городского округа. Цель данного праздника – пропаганда безопасного поведения на дороге, а также активизация деятельности образовательных учреждений по обучению ребят ПДД.

Ребята, носящие гордое звание «Юный инспектор движения», вырастают достойной сменой тем, кто сегодня обеспечивает порядок и безопасность на дорогах нашего города. Сегодня, ребята продолжают работу, начатую Юными инспекторами движения много лет назад, а за эти годы движение ЮИД объединило десятки тысяч девчонок и мальчишек и стало хорошей школой воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

Вступительное слово предоставили инспекторам ГИБДД, которые поблагодарили ребят за внимание к профилактике ДТП , а также за активное участие в совместных акциях, рейдах, районных, городских и областных конкурсах и олимпиадах. Члены жюри пожелали ребятам удачи в конкурсе.  В первом конкурсе школьники представили свои отряды. После приветствия отряды соревновались в теоретических знаниях ПДД, решая тестовые задания. Кстати, к этим заданиям юные инспектора заранее не готовились, данный этап конкурса стал для них неожиданностью, но, несмотря на это, дети показали высокий уровень теоретических знаний.

Все ребята показали высокий уровень знаний правил безопасного поведения на дороге, рассказали о пропагандистской и шефской работе своих отрядов .

В напряженной борьбе первое место завоевали ребята отряда ЮИД школы №17, второе место заняли школьники СОШ №4 и третье место заняли юные инспекторы МАОУ «СОШ №8». Всем участникам праздника вручили дипломы и благодарственные письма.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2019

Дата обновления: 11.04.2019