«Урок цифры» в нашей школе

19.04.2019

19 апреля на базе МАОУ «СОШ №8» прошли тематические занятия, посвященные всероссийской образовательной акции «Урок цифры», в которых приняли участие 48 человек из разных классов.

Такая акция проходит раз в месяц в течение недели с февраля по май 2019 г. Каждый из уроков посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

«Урок цифры» - это прекрасная возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С» Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.ru Group, Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Данный урок раскрывает механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом ребята познакомились с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Аджайл» (Agile). Далее уже на онлайн-тренажере ученики попробовали себя в роли руководителя проекта, используя изученные подходы.

Благодаря таким занятиям обучающиеся нашей школы узнали, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019