«Георгиевская лента» - символ победы.

24.04.2019

В преддверии праздника «Дня победы» ребята начинают активно интересоваться событиями военных лет и всем, что связано с ними. Один из наиболее часто задаваемых вопросов: «Что означает георгиевская лента, и какой смысл несет она?».

Георгиевская лента -  символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в Великой Отечественной войне, уважения и памяти павшим. Надевая эту ленту, мы не только украшаем свой наряд, но и показываем наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Мы отдаем дань памяти погибшим бойцам и мирным труженикам тыла.

Традиция раздавать георгиевские ленточки появилась совсем недавно. Это была разовая акция, чтобы напомнить людям о войне, о великой Победе. И каково же было удивление у организаторов акции, когда они увидели, что это воодушевило людей, что все, от мала до велика, старались раздобыть ленточку и с гордостью прикрепить ее к своей одежде.

МАОУ «СОШ №8» ежегодно принимает участие в этой патриотической акции. Во всех классных коллективах проведены классные часы об истории и значении данного атрибута. Сегодня Георгиевская лента украшает наряд, как учителей, так и учеников нашей школы.

Благодаря акции «Георгиевская лента» каждое новое поколение будет помнить, и чтить ветеранов войны, а также павших на поле боя солдат.Хочу такой сайт

Пресс-центр «Встреча»

Дата создания: 24.04.2019