«Без вас не получится!»

30.04.2019

В середине марта Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» объявила о старте масштабного социального проекта «Без вас не получится!». Специально для проекта разработан комплекс информационно-просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения дорожной безопасности детей.

Одним из главных инструментов кампании стала серия телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Героями видеороликов являются люди разных профессий, которые со своей стороны влияют на обеспечение безопасности ребенка в дорожной среде.

Основной призыв кампании - не быть равнодушными по отношению к своим близким, поделиться этими видео, чтобы как можно больше людей задумались о том, какую важную роль они играют в жизни детей.

В нашей школе также состоялся ряд мероприятий с рассмотрением вопроса обеспечения дорожной безопасности детей такие как: родительские собрания в классных коллективах, общешкольные родительские собрания, заседание школьного методического объединения классных руководителей и классные часы.

Во время бесед были сделаны акценты на следующие ключевые моменты:

1.                Важность использования ДУУ при перевозках детей.

2.                Соблюдение скоростного режима водителями.

3.                Отказ от опасных маневров.Хочу такой сайт

Всем участникам мероприятий мы продемонстрировали видеоролики «Врач-акушер», «Педагог», «Дорожный инженер», «Инструктор по вождению», «Инспектор ГИБДД».

Представители администрации и классные руководители МАОУ «СОШ № 8» напомнили родителям про ответственность за жизнь и здоровье детей, ознакомили со статистическими данными аварийности, представленными ОГИБДД по Артемовскому району. Все поддержали важность данной акции.

Организаторы проекта уверены, что благодаря таким масштабным социальным кампаниям в обществе формируется культура поведения на дорогах, что, в свою очередь, будет способствовать сокращению аварийности.

Администрация МАОУ «СОШ № 8»

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019