Не забыты подвиги советского народа

10.05.2019

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в МАОУ «СОШ №8» были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Ежегодно в мае в  нашей школе проводится акция «Мы помним и чтим ветеранов», в рамках которой дети изготавливали поздравительные открытки, подарки и поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружеников тыла с важным праздником. В каждом классном коллективе проведены классные часы, посвященные событиям Великой Отечественной войны 1941-1945г. Также для учащихся пятых и шестых классов в музее школы прошел открытый классный час по книге А. Бондаренко «Юные герои».  Тематическое оформление рекреации и первого этажа школы создавало праздничное настроение всем.

Праздничные события в поселке Буланаш начались 8 мая. В этот день учащиеся школы почетно несли Вахту Памяти у памятника «Вестник Победы».  9 мая педагоги и ученики МАОУ «СОШ № 8» приняли активное участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, возложили цветы к мемориальному объекту, а обучающиеся 9-х и 10-го класса танцевали вальс. Организованной колонной мы присоединились к шествию Бессмертного полка, приняв участие во Всероссийской акции, призванной сохранить память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.Хочу такой сайт

Не остались забытыми и Герои локальных конфликтов. Представители совета старшеклассников с педагогами возложили цветы на могилы бывшим ученикам нашей школы, которые трагически погибли в локальных войнах.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 22.05.2019