Безопасность превыше всего!

20.05.2019

В МАОУ «СОШ № 8» проходит месячник безопасности, посвященный Дню защиты детей.  В связи с этим в нашей школе прошел ряд мероприятий. В каждом классе проведены информационные блоки, родительские собрания, классные часы, на которых были зачитаны инструктажи по правилам движения на велосипеде/мопеде и правила поведения при пожарах, а также просмотрены видеоролики на соответствующую тему.

Помимо классных мероприятий, для всех обучающихся была организована выставка детских работ в рамках конкурса «Я знаю правила»; в школьной библиотеке также размещены книжные выставки «Природа и человек» и «Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них». Ребята из отрядов ДЮП, ЮИДД МАОУ «СОШ №8» выступили перед обучающимися начальной школы со сценкой «Туристы в лесу», а  в течение всей недели на улицах поселка юные дружинники распространяли буклеты и памятки о правилах поведения при пожарах и их профилактике.

В рамках месячника безопасности в школе прошли и спортивные мероприятия:  для 1-4 классов соревнования «Внимание дети»,  для 5 – 8 классов игра-викторина «Безопасность это важно». Цель данных игр: выработка практических навыков, соблюдения и выполнения правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Также обучающиеся начальной школы отрабатывали со своими классными руководителями навыки пользования простейшими средствами защиты органов дыхания (изготавливали ватно-марлевые повязки).

В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МАОУ «СОШ №8» проведена тренировочная эвакуация при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. В тренировке было задействовано 660 обучающихся и 82  человека преподавательского и обслуживающего персонала.

В нашей жизни всегда существовали, и будут регулярно возникать такие условия, когда здоровье, безопасность, а иногда и жизнь человека зависят исключительно от его своевременных и грамотных действий. Благодаря данному циклу мероприятий,  у обучающихся складывается правильный подход к личной и коллективной безопасности.  Они учатся распознавать и расценивать опасные и вредные факторы, а также оказывать первую доврачебную помощь. Безусловно, эти навыки пригодятся в жизни каждому гражданину.  Хочу такой сайт

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 22.05.2019

Дата обновления: 22.05.2019