Звонок во взрослую жизнь

23.05.2019

22 мая в МАОУ «СОШ №8» для обучающихся девятых и одиннадцатого классов состоялся самый волнующий, самый трогательный и немного грустный праздник  - Последний звонок.

Кажется, еще совсем недавно эти ребята пришли с мамами за ручку в первый класс нашей школы. И вот они перед нами нарядные, красивые, лишь легкая грусть читается в их глазах. Девушки по традиции облачились в темные платья с белыми фартуками в память о советской форме, а юноши надели строгие костюмы.

Этот праздник значим не только для учеников, но и для их родителей и учителей. По сложившейся традиции первой на сцену вышла директор школы Радунцева Е.А. С сердечными поздравлениями и напутствиями она обратилась к выпускникам, а также от нее прозвучали слова благодарности в адрес родителей, педагогов и социальных партнеров школы.

На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости: Председатель думы Артемовского городского округа, представитель партии «Единая Россия» Трофимов К.М.; председатель Территориального общественного самоуправления поселка Буланаш Меньшениной Л.Н.; Депутат Думы Артемовского городского округа Юсупов С.Р.; заведующая отделениями филиала государственного автономного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Нижнетагильского государственного профессионального колледжа им. Н.А. Демидова» Кравченко М.Ф.; директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центра образования и профессиональной ориентации» Холоткова Н.А.; директор ТЦ «Элегант» Зинатуллина Л.М. Каждый из них обратился к ребятам с искренними поздравлениями и добрыми напутственными словами.

С особой теплотой на сцену вышли те, кто знал выпускников еще малышами – это их первые учителя: Субботина С.А., Тимиршина В.А., Хайрутдинова С.В., Сажаева Т.И., Удинцева Т.П., Беспамятных О.П. Они поздравили своих учеников с праздником и вручили разноцветные шары с пожеланиями. Также старшим товарищам вышли и самые маленькие ученики нашей школы – первоклассники. Своими шуточными стихами они развеселили весь зал.

Конечно, не забыли и про тех, кто принял эстафету от первых учителей и на протяжении многих лет помогал во всем своим ученикам – это классные руководители: Мякушкина М.В., Раткова Л.И., Сафетдинова Ф.М., Кузнецова М.П., Замараева Н.В., Кутузова Е.А., Мякушкин А.В. Безусловно они рады за своих учеников, горды их успехами и полны уверенности, что у ребят будет светлое будущее. К их поздравлениям присоединились и родители выпускников.

Наконец с ответным словом на сцену вышли герои праздника. От них прозвучали слова благодарности своим учителям, родителям и администрации школы. Выпускники подарили зрителям песни и зажигательные танцы. Особенно трогательным и запоминающимся останется школьный вальс.  Хочу такой сайт

Почетное право подать последний звонок было предоставлено выпускнику 11 класса Бердюгину Александру и первокласснице Долгих Полине. В завершение торжества выпускникам от администрации школы были подарены торты и под аплодисменты ребята вместе со своими классными руководителями отправились на праздничное чаепитие.

Пресс-центр «Встреча МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 29.05.2019

Дата обновления: 29.05.2019