Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

29.05.2019

Приближаются летние каникулы для школьников. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 13  по 28 мая 2019 года в МАОУ «СОШ №8» проводится профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» и «Родительский патруль».

Отряд ЮИДД «Перекресток» и администрация МАОУ «СОШ №8» обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей:

Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Также следует напомнить, как важно в темное время суток в качестве дополнительной защиты носить световозращатель.

Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских дошкольных учреждений, мест массового отдыха ребят. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, а при перевозке детей – использовать специальные удерживающие устройства, также позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты.

Уважаемые родители, соблюдайте Правила дорожного движения сами и объясните своим детям, что только неукоснительное соблюдение этих правил может привести к безопасности на дороге. Хочу такой сайт

Отряд ЮИДД «Перекресток»

Дата создания: 29.05.2019