Ученики МАОУ «СОШ №8» облагораживают территорию колодца «Шахтерский»

28.06.2019

Обеспечение населения поселка Буланаш питьевой водой осуществляется из подземных источников питьевого водоснабжения, которые наиболее защищены и являются более надежными для хозяйственно-питьевого водоснабжения, чем поверхностные. Основным источником водоснабжения являются водозаборные скважины, однако около 30% жителей поселка используют средства нецентрализованного водоснабжения – колодцы и родники.

Такие водозаборные источники слабо защищены от воздействий окружающей среды и, чтобы предотвратить их загрязнение, жители стараются облагородить территорию у колодцев.

В рамках проекта «Родники» нашей школой был выбран колодец «Шахтерский», который находится на улице Буланашская.

Теплым июньским утром обучающиеся в сопровождении педагогов прибыли на место и определили фронт работы. Необходимо было собрать мусор, сделать клумбы и вымыть наземную часть колодца. Этим и занялись ребята. Для педагогов также нашлась работа – покраска защитного домика и забора вокруг колодца.

В результате проделанной работы территория колодца заметно преобразилась. Мы надеемся, что проживающие рядом с колодцем буланашцы последуют нашему примеру и присоединятся к улучшению колодца «Шахтерский».  Хочу такой сайт

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ № 8»

Дата создания: 28.06.2019

Дата обновления: 28.06.2019