На новый уровень: образовательные сессии для учителей

22.08.2019

В пятницу в технопарке «Кванториум» в Ельцин Центре завершилась первая из трех образовательных сессий для учителей технологии из сельской местности. Обучение прошло в рамках федеральной программы для центров «Точка роста» национального проекта «Образование». 74 педагога из 5 регионов Российской Федерации в течение нескольких дней осваивали новые формы педагогических методик, учились работать в команде, креативно решать поставленные задачи. В финале сессии состоялась защита проектов.

Программа направлена на формирование и прокачку hard-компетенций по направлениям «Кванториума» и soft-компетенций по организации проектной деятельности детей. Кроме этого, участники сессии учатся создавать педагогический сценарий для успешной работы.

На защите учителя представляют концепцию проекта в рамках той технологии, по которой они будут учить школьников, а также разработанный педагогический дизайн четырех уроков для своих территорий.

Глобальная задача, которая стоит перед организаторами и участниками центров «Точка роста» – модернизация образовательного процесса в школах с применением новых форм педагогических методик.

Обучение по программе Фонда новых форм развития образования для центров "Точка роста" проводили 12 наставников из детских технопарков "Кванториум" Екатеринбурга и Первоуральска Дворца молодежи. Лекции были организованы совместно с партнерами – Точкой кипения и Образовательным центром Президентского центра Бориса Ельцина. Хочу такой сайт

А уже сегодня в технопарке стартовала новая образовательная сессия, которая продлится до 2 августа. В ней принимают участие еще 74 учителя технологии из 4 регионов нашей страны.

Дата создания: 22.08.2019

Дата обновления: 22.08.2019