«Засветись» в темноте

12.09.2019

По всей Свердловской области в сентябре проходит декада безопасности движения «Внимание: дети!» С началом учебного года на дорогах значительно увеличилось количество пешеходов, большинство из них – школьники. И далеко не всегда они внимательны.  Поэтому установлен особый режим движения на дорогах: машины передвигаются с включённым ближним светом фар в светлое время суток.

В рамках декады в школе педагоги проводят разъяснительные беседы о правилах дорожного движения. «После длительных каникул юным пешеходам необходимо напомнить основы безопасности на дороге, касающиеся перехода проезжей части, перемещения на велосипеде, самокате».

10 сентября отмечается Единый день световозвращателя и отряд ЮИД «Перекресток» провел целый ряд мероприятий на данную тематику. Участники отряда распространили в микрорайоне школы листовки о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде. Также ЮИДовцами проводилась разъяснительная работа среди обучающихся о том, как  важно соблюдать правила дорожного движения. На уроках ОБЖ обучающимся были показаны видеоролики о том, насколько хорошо заметны пешеходы со «светящимися» элементами. В дополнение ко всему, в каждом классе проводилась викторина по проверке знаний ПДД; победителям вручены световозвращающие брелоки и наклейки.

Данные мероприятия направлена на привлечение всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД, на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также на улучшение адаптации ребят к транспортной среде после летних каникул.

Отряд ЮИД «Перекресток»Хочу такой сайт

Дата создания: 12.09.2019