Вперед на турслет!

17.09.2019

В рамках проведения дня здоровья в МАОУ «СОШ №8» прошел ряд спортивных мероприятий. Их главная цель – утверждение и формирование ценностного отношения к здоровому образу жизни, привлечение обучающихся к систематическим занятиям спортом.

Одним из таких мероприятий является ежегодный туристический слет в лесном массиве. В этом году он прошел 13 сентября для обучающихся 2-4 и 5-11 классов. Ребята с удовольствием принимали участие в прохождении полосы препятствий, игре в дартс, перетягивании каната. В последнем свои силы попробовали и родители учеников. В свою очередь ребята отметили, что дистанция оказалась труднее, чем они предполагали, однако это только добавило энтузиазма во время ее прохождения.

Полоса препятствий для старшего и среднего звена включала в себя следующие этапы: «Туристические узлы», «Кочки», «Самоцветы», «Медицина», «Перенос пострадавшего», «Бросание гранаты», «Лыжи».

Для начальной школы были предусмотрены следующие этапы: «перенос пострадавшего», «метание в цель», «кочки», «лесные загадки», «китайские палочки».

Каждый класс старался преодолеть дистанцию как можно быстрее, при этом не допустив ошибок, чтобы не получить штрафных секунд. Команды, занявшие первые места, в качестве приза получили арбузы, призеры были награждены почетными грамотами директора школы.

Данное мероприятие способствует закреплению основных навыков туризма, ориентирования на местности, поведения в чрезвычайных ситуациях, а также создаются условия для сплочения школьного коллектива между педагогами, обучающимися и родителями.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Результаты прохождения

полосы препятствий

5 – 6 классы

7 – 8 классы

9 – 10 классы

10 классХочу такой сайт

Перетягивание каната

Среди родителей победу одержала команда 2 «В» класса.

Игра в дартс

Кобзев Богдан