Читай, семья!

30.09.2019

27 сентября на территории Свердловской области прошла акция «День чтения – 2019» под девизом «Читай, семья!»

Сегодня люди забросили книги, считая их уделом тех, кто занимается литературой профессионально, или просто тех, кому «больше нечего делать». Акция организуется в целях повышения престижа чтения как формы проведения досуга среди детей, позиционирования чтения как занятия интересного, модного, доставляющего удовольствие и радость, привлечения детей и молодежи в библиотеки, увеличения числа читателей, возрождения и упрочения традиций семейного чтения.

В рамках данной акции в нашей школе прошел ряд мероприятий.

Внутришкольная акция «Подари книгу». Ребята из 1а, 2а, 2в, 3в, 4а, 4в, 4г, 5б, 8в классов приносили уже прочитанные книги и обменивались ими с одноклассниками или отдавали в школьную библиотеку в качестве подарка.  Всего было собрано и подарено одноклассникам или школьной библиотеке 33 книги.

Обучающиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Чествуем юбиляров». В кабинетах можно увидеть выставки, посвящённые произведениям А.С. Пушкина и П.П.Бажова.  Также для ребят из начальной школы 27 сентября в школьной библиотеке прошёл турнир по чтению «Лига глотателей текста». Участниками стали 57 обучающихся 1- 4 классов. Ребята читали отрывок из сказов П.П.Бажова «Серебряное копытце». Оценивались скорость чтения, качество и артистизм. Большое спасибо в проведении судейства заслуженному педагогу школы, ветерану педагогической деятельности Татьяне Ивановне Сажаевой.

26 сентября для обучающихся 7-8 классов прошло мероприятие «Театр миниатюр». Театральная студия «Маски» под руководством Жаровой А.В. показала постановку по произведению В.П. Астафьева «Фотография, на которой меня нет». Хочу такой сайт

В течение всей недели в классных коллективах проходил «Марафон громких чтений». Обучающиеся среднего звена рассказывали о прочитанных за лето книгах, рекламировали понравившееся им произведение, рисовали рисунки. Была организована встреча  с работником поселковой библиотеки О.А.Вавиловой. Ольга Александровна рассказала ребятам о творчестве писателей Кира Булычева и Д. Ф. Купера.

Пресс-центр «Встреча»  МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019