С праздником! С днем учителя!

04.10.2019

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

3 октября в нашей школе царила атмосфера праздника. Повсюду слышались слова поздравления и на лицах играли улыбки. Особенно волнительным этот день был для одиннадцатиклассников, ведь учителя сегодня  - это они.

Наконец прозвенел звонок, и новоиспеченные учителя разошлись по кабинетам. Каждый из ребят старался выглядеть строго и солидно, объяснять материал доступно. После уроков учителя-дублеры подвели итоги своей работы. Все они были в восторге от прошедшего дня, но многие отметили, что труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, которая не каждому по плечу.

После уроков для всех педагогов пригласили на праздничный концерт. Директор школы Е.А. Радунцева поздравила с профессиональным праздником коллектив школы и ветеранов педагогического труда, которых мы обязательно приглашаем на торжественное мероприятие. Елена Аркадьевна вручила грамоты и благодарности за высокие результаты в работе, активное участие в жизни школы и в связи с празднованием Дня учителя.

Праздничная программа получилась насыщенной и интересной. Выступали школьные коллективы: театральная студия «Маски», музыкальные группы «Fairytale», «Капельки» и «Карамельки», классы 9В и 11А, а также хореографическая группа «Мозаика» МБУДО «ДШИ №2». Самые маленькие артисты рассказывали стихотворения о том, кем лучше быть и спросили у педагогов – где найти применение каждому умению.

С уважением и любовью к старшему поколению дети преподнесли ветеранам педагогического труда цветы.

Также ребята нашей школы приняли участие во Всероссийском онлайн-флешмобе и  продемонстрировали на празднике видеоролик «Поздравь своего учителя». Хочу такой сайт

В завершение концерта педагоги и ученики школы исполнили песню «Восьмая вперед».

Администрация школы выражает благодарность ученикам, педагогам, родителям за организацию и проведение мероприятий в МАОУ «СОШ №8», посвященных празднованию Дня учителя.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 04.10.2019

Дата обновления: 04.10.2019