Социальный проект «Однозначно»

22.10.2019

В России стартовал новый социальный проект по безопасности дорожного движения «Однозначно». Он обращён ко всем категориям участников дорожного движения и призван привлечь внимание населения к основным факторам риска на дороге и их профилактике. В частности, он должен напомнить водителям о важности правильного выбора скоростного режима с учётом дорожной ситуации и окружающих условий, а также о необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

Родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!  Пройдите с ребенком безопасный путь в школу, соблюдая все правила! Помните, Вы образец для подражания, дети учатся у Вас! Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.

Водители, ДЕТИ идут в школу! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети». Помните о важности выбора скоростного режима в зависимости от дорожной ситуации и окружающих условий.

Отряд ЮИДД «Перекресток» МАОУ «СОШ №8» принимает активное участие в проводимой акции. В течении недели запланированы беседы о безопасности дорожного движения в начальной школе и проведение тестирования на знание правил дорожного движения. В конце четверти во всех классных коллективах пройдут беседы и классные часы по правилам поведения обучающихся на дорогах в каникулы.

Отряд ЮИДД «Перекресток»Хочу такой сайт

Дата создания: 22.10.2019