«Град Петров»

30.10.2019

Ученики 9 "А" класса МАОУ "СОШ N 8" вернулись из туристической поездки в рамках Национальной культурно-просветительской программы "Град Петров". Путевки ребятам предоставлены за победу в областном социально-педагогическом проекте "Будь здоров!" среди муниципальных общеобразовательных организаций Восточного управленческого округа.

В течение трех дней дети был погружены в атмосферу исторического прошлого северной столицы России, уникальности ее построек.

В программу входила обзорная экскурсия по г. Санкт-Петербург, во время которой участники проекта увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исакиевский собор, Мариинский дворец, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость.

Посетили один из крупнейших и самых значимых музеев России и мира -Государственный Эрмитаж. Коллекция музея насчитывает более трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

Более подробно с городом ребята познакомились в историческом музее-макете "Петровская Акватория", выполненном в масштабе 1:87 на площади более 500 кв.м.

Большая радость, что в экскурсионную программу включили посещение Мариинского театра - одного из ведущих музыкальных театров России и мира. Рассказали об истории создания театра и вживую представили искусство мастеров оперной сцены.

Невозможно обойти вниманием Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы. Здесь впечатляет все: скульптуры из бронзы и гранита, вечный огонь, торжественная - трагическая музыка.

Дети воочию увидели дворец Павла I и его жены Марии Федоровны. Прошли по залам и кабинетам императора, где сохранился дух той эпохи.

В завершении посетили Музей истории религии, в котором сосредоточено более 180 тысяч экспонатов разнообразных конфессий, начиная с VI века до нашей эры.

Приятным моментом также можно считать проживание в одном из лучших отелей города с комфортными двухместными номерами. Ребята из окна своего номера могли наблюдать  разведение мостов. Хочу такой сайт

От поездки остались только благоприятные впечатления!

Участвуйте в социально-педагогическом проекте "Будь здоров!", побеждайте!

Победители областного этапа проекта награждаются поездкой всем классом на Черное море, призеры, вышедшие в финал проекта, - туристическими поездками по Российской Федерации.

Ходырева О.С., заместитель директора по УВР МАОУ "СОШ № 8"

Дата создания: 30.10.2019

Дата обновления: 30.10.2019