Весело изучаем разные науки

28.01.2020

Есть в нашей школе одна замечательная традиция, которая очень интересна ребятам. Каждый год в январе месяце у нас проходит Декада наук.

В этом учебном году Декада наук началась с 20 января и закончится 29 января. В этот период каждый учебный день посвящён какой-либо науке. В понедельник, например, был День филолога, а во вторник- День точных наук. Каждый день у ребят проходят различные конкурсы и соревнования. Так, среди обучающихся начальной школы, проводились конкурсы: «Король письма», «Знаток словарных слов», «Лучший счётчик».

23 января у обучающихся 1- 2 классов прошёл марш-бросок «По местам боевой славы», посвящённый 75- летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята, проходя по маршруту, познакомились с военной техникой, вспомнили песни о войне, узнали о городах- героях, о памятниках великим полководцам, о детях- героях, а также об учителях МАОУ «СОШ № 8» участниках ВОВ. Собрав все звёздочки, которые команды получали на станциях, все собрались в зале для подведения итогов.

Домой уходили дети усталые, но счастливые, получив заслуженный сладкий приз. По словам родителей, которые помогали обучающимся преодолевать маршрут, им тоже очень понравилось! Ну что ж, значит педагоги не зря старались! Спасибо всем: детям, педагогам и родителям.

А Декада наук продолжается!Хочу такой сайт

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020