Профориентация в школе - одно из необходимых направлений деятельности

05.03.2020

Одновременно с патриотическими мероприятиями, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в нашей школе стартовал месячник профессиональной ориентации обучающихся.

Проведены первые мероприятия:

- на общешкольном родительском собрании 8-9 классов выступили представители филиала Нижнетагильского колледжа имени Н.А. Демидова, рассказали родителям об условиях поступления и возможностях обучения в данном образовательном учреждении;

- Артемовский городской прокурор и представитель ОМВД рассказали родителям 10-11 классов о порядке поступления на службу в органы прокуратуры и МВД;

- перед учениками 8-9 классов выступили представители Артемовского колледжа точного приборостроения с информацией о востребованных профессиях на рынке труда и возможностях обучения в АКТП.

Мероприятия по профориентации продолжатся в течение марта-апреля в соответствии с планом.

Администрация МАОУ «СОШ № 8»

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020