Месячник безопасности в школе № 8. 20-21 Дни ЗОЖ

24.05.2020

В ближайшее время все не закончится
Газете "Бсе будет" дала интервью врач эпидемиолог, заведующий эпидемиологическим отделением Артемовской ЦРБ.

Дайте совет эпидемиолога: как себя вести людям, чтобы обезопасить себя и свою семью.

— Однозначно ходить в маске в общественных местах.

В помещениях — естественное проветривание: кондиционеры опасны, на их фильтрах скапливается вирус и потом разносится.

Помнить, что близкий контакт, меньше двух метров, — опасность.

Как можно чаще мыть с мылом руки, пользоваться кожным антисептиком с 70-процентным содержанием спирта.

Обрабатывать спиртом гаджеты.

Если всё это соблюдаешь и в семье нет скрытого носителя — не заболеешь.

Погода установилась хорошая, многие гуляют; постепенно разрешают работать тем, кто сидел дома. Это наверняка ухудшит ситуацию. По вашим прогнозам, когда Артёмовский достигнет пика заболеваемости?

— Однозначно в ближайшее время всё не закончится, а будет нарастать. Если большинство артёмовцев думают, что их это не коснётся, то они ошибаются. А мы будем работать по факту — выявлять тех, кто не захотел защитить себя и окружающих.

Уважаемые родители, ученики, мы еще раз напоминаем вам о мерах профилактики и просим соблюдать ити простые правила.

Дата создания: 24.05.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.05.2020