Месячник безопасности детей в школе № 8 во время дистанционной формы обучения! Мы говорим о здоровом образе жизни (20-21 мая – дни ЗОЖ).

24.05.2020

Часто мы совсем не задумываемся над тем, насколько полезна, или вредна для организма система быстрых перекусов, не подозревая о том, что такая пища приносит мало пользы, но мы настолько поддаемся соблазну, что не можем удержаться от покупки фаст-фуда.

Отсутствие времени для приготовления полноценной еды – так зачастую оправдывают потребители свое увлечение едой быстрого приготовления. «Фаст-фудный» соблазн становится особенно опасным в летний период.

Каждому человеку известно, что фаст-фуд – вредная еда и к этой категории относят, гамбургеры, шаурма, чебуреки, сэндвичи, хот-доги и чизбургеры различных видов, но также относят и картошку-фри, которая также обладает вредными свойствами.

В первую очередь страдает пищеварительная система, ведь «быстрая еда» — это нездоровая пища, которая может привести к развитию таких болезней, как гастрит, несварение и даже язва желудка.

Если регулярно питаться гамбургерами и хот-догами, то вред фаст-фуда станет очевиден уже через несколько месяцев: может наступить ожирение, так как фаст-фуд имеет высокую калорийность и содержит огромное количество вредных жиров и углеводов, а белков там практически нет, и витаминов тоже.

Правильно питайся - здоровья набирайся!

Дата создания: 24.05.2020

Дата обновления: 24.05.2020