Завершился месячник безопасности

05.10.2020

С 30 августа по 1 октября в МАОУ «СОШ №8» проходил месячник по безопасности детей. Мероприятия проводились в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

Среди учащихся и родителей распространены памятки и буклеты по противопожарной тематике «Пожарная безопасность детям». Прошли встречи с сотрудниками пожарной части города и сотрудниками ВДПО Артемовского. Дружина юных пожарных провела беседы среди сверстников о пожарной безопасности, а также оформила агитационный плакат «Безопасность в быту».

Целый блок мероприятий проведен по формированию безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте.  Прошли тематические беседы с привлечением специалистов ОГИБДД «Будем осторожны и внимательны», «Ребёнок-пассажир», «Я и моя безопасность».

Проведены социальные акции: «Будь осторожен на дороге», «Родительский патруль», «Внимание, дети!».

Также в МАО «СОШ №8» с педагогическим и обслуживающим персоналом прошли инструктажи по правилам пожарной безопасности, антитеррору и действиям при возникновении возможных ЧС, а для детей прошли тематические уроки безопасности. В школьной библиотеке оформлены тематические книжные выставки.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020