Внимание, осенние каникулы!

29.10.2020

В период с 19 октября по 30 октября 2020 года в МАОУ «СОШ №8» проходили профилактические мероприятия «Внимание, каникулы!».

Цель декадника: пропаганда основ безопасности и правил дорожного движения, формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на дороге.

Придавая важное значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, педагогический коллектив свою работу ведет в тесном контакте с родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Приоритетом является личность каждого ученика, ее защита и развитие.

В конце четверти для обучающихся 1-11 классов были   проведены инструктажи по правилам дорожной безопасности. На классных часах были использованы презентации, просмотрены видеоролики, проведены беседы по соблюдению правил дорожного движения.

Обучающиеся 1-4 классов посетили авто городок Центра образования и  профориентации, где участвовали в игровой программе «Опасности на дороге осенью».

В это же время обучающиеся МАОУ «СОШ №8» вместе с классными руководителями, а также родителями активно участвовали в социальной акции «Научи Бабушку и Дедушку правилам дорожного движения». Подробно об акции и ее участниках смотрите материалы в социальной сети вКонтакте.Хочу такой сайт

Участники отряда ЮИДД «Перекресток» провели беседы с обучающимися начальной школы и вручили памятки юного пешехода, в которых рассматриваются основные правила дорожного движения

Дата создания: 29.10.2020

Дата обновления: 29.10.2020