Библиотеки уходят… в онлайн.

15.02.2021

Библиотеки уходят… в онлайн. (Библиотека+ школа= сотрудничество). (Вспоминая Афганистан…)

Пандемия  внесла  свои коррективы в образовательный и воспитательный процесс в школах.  Но, если есть желание, то можно найти выход и из этой непростой ситуации.

12 февраля 2021 года в МАОУ СОШ № 8 состоялся   онлайн классный        час  «Афганский излом», который провела для учащихся 9 и 6-х классов библиотекарь Буланашской поселковой библиотеки Вавилова Ольга Александровна.

Урок истории был приурочен к памятной дате- Дню памяти воинов- интернационалистов, который отмечается в нашей стране 15 февраля.  Встреча прошла на платформе ZOOM в режиме онлайн.

Ольга Александровна рассказала о истории Афганской войны, познакомила с книгами, которые посвящены этой непростой теме в нашей истории.  Особенное внимание было уделено одному из самых героических эпизодов  этой войны- подвигу 9 парашютно-десантной роты 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка за господствующую высоту 3234...  В конце встречи  учащиеся посмотрели отрывок их художественного фильма «9 рота».

Мы благодарны  Буланашской поселковой библиотеке за сотрудничество и надеемся на новые встречи уже в режиме офлайн.

Заместитель директораХочу такой сайт

по воспитательной работе