В Музее истории школы №8 прошли классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.

17.02.2021

Руководитель музея, Г.В. Кванина, рассказала ребятам о наших выпускниках – ветеранах Афганской и Чеченской войны.

Они служили в Афганистане….

Учащиеся узнали о боевом прошлом Алексея  Горелика и Андрея  Афанасьева. Андрей Александрович многие годы является председателем  Артемовского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Ребята посмотрели презентацию с фотографиями из  их личных архивов и познакомились с воспоминаниями о службе в Афганистане, которыми поделился А.Афанасьев . Эти воспоминания были  записаны активистами музея и хранятся в наших архивах.

Прошли дорогами Чечни…

Прошли, чтобы не вернуться. Выпускники школы № 8 Илья Ангилович и Сергей Говорухин погибли, выполняя свой долг. Они боролись с террористами в Республике Чечня. Награждены Орденом Мужества посмертно.

Вернулся с войны Илья Ямин. Награжден медалью «За отвагу».  Трагически погиб в родном поселке. Хочу такой сайт

О них, наших героях, узнали ученики на классных часах.

Рукоодитель мзея школы № 8 Кванина Г.В.

Дата создания: 17.02.2021

Дата обновления: 17.02.2021