И снова нас ждала «Зарница»

05.03.2021

4 марта в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Участие принимали ученики 2-4х классов.

Командам предстояло показать свои знания и умения на девяти разных этапах игры. Перенос раненого, оказание первой медицинской помощи, перевоз команды, метание гранаты в цель, преодоление полосы препятствий викторина на знание исторических личностей и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Результаты распределились следующим образом:

среди вторых классов

1 место – 2 «Б»

2 место – 2 «А»

3 место – 2 «В»

среди третьих классов

1 место – 3 «В»

2 место – 3 «А»Хочу такой сайт

3 место – 3 «Б»

среди четвертых классов

1 место – 4 «В»

2 место – 4 «Б»

3 место – 4 «А», 4 «Г»

В ходе игры дети приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал.

Пресс-центр «Встреча» МАОУ «СОШ №8»

Дата создания: 05.03.2021

Дата обновления: 05.03.2021