Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

23.03.2021

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах области. Сотрудники ГИБДД  проводят в школах и детских садах профилактические беседы  по правилам дорожного движения.

Участники школьного отряда ЮИДД «Перекресток» провели беседы с обучающимися начальной школы и вручили памятки юного пешехода, в которых рассматриваются основные правила для пешеходов. В  микрорайоне школы были размещены листовки с призывом ко всем участникам дорожного движения соблюдать правила.

Уважаемые родители!

Напомните детям о необходимости безопасного перехода через дорогу, и ношении световозвращающих элементов на одежде или рюкзаках. Со светоотражателем ребенок будет заметнее на дороге, а это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай.

• Пройдите дополнительно с ребенком маршрут «Дом – школа - Дом».
  • По пути следования расскажите об опасностях перехода проезжей части.
  • Расскажите, какие бывают перекрестки и пешеходные переходы. Как регулируется движение транспорта и пешеходов. Какие перекрестки и пешеходные переходы считаются безопасными.
  • Научите внимательно осматривать дорогу на предмет движущегося транспорта перед выходом на дорогу по пешеходному переходу.

В поездке проверьте, пристегнут ли ваш ребенок ремнем безопасности. Если по возрасту ребенку необходимо специальное детское удерживающее устройство, то используйте его, не игнорируйте это требование Правил дорожного движения. Хочу такой сайт

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021