Сохраняя память о прошлом, строим будущее!

11.05.2021

В номинации «Исследовательская работа» Кутузова Настя представила исследование на тему «Боевой путь В.Н. Кутузова». Участница рассказала не только о боевом пути своего прадеда, но и начертила карту военных действий 83 отдельного сапёрного батальона, в котором служил прадед. Готовилась к конкурсу долго: изучала архивные документы, работала с электронными базами, читала воспоминания участников военных действий, на карте отмечала путь 67 стрелковой дивизии.

Проект представила комиссии, среди которой были эксперты в области истории, политологии, образования, науки и культуры, представители органов государственной власти, общественных, образовательных, научных организаций и бизнес-сообщества, партнеры организаторов конкурса. Эксперты задавали конкурсантам много вопросов насчёт исторических событий 1941-1945 гг., боевого пути конкретной дивизии, воинской присяги, фактов из жизни русских солдат, фильмов и книг, посвященных Великой Отечественной войне.

Помимо защиты проектов была представлена культурная и образовательная программа. На мастер-классах можно было узнать, как создать видеоролик на смартфоне, как выбрать профессию, вуз и поступить на бюджет. Самым интересным был мастер-класс с участием Елены Ласковой, актрисы театра и кино, режиссёра, педагога по сценической речи. Елена Ласковая учила, как красиво говорить, проводила различные упражнения для формирования правильной речи.

Также конкурсантам можно было посетить интерактивные лекции, музеи, исторический парк, принять участие в тематическом квизе. В музее «Стрелецкие палаты» можно было увидеть подлинные предметы, документы, исторические реконструкции, художественные произведения, материалы архивных фондов, научиться стрелять из пищали и играть на барабанах.

Так как основные мероприятия в рамках конкурса проходили на базе гостиничного комплекса «Космос», то в свободное время можно было погулять по ВДНХ, посетить легендарные павильоны.

Всем участникам конкурса подарили промокоды от книжного сервиса «MyBook», онлайн-кинотеатра «More.tv» и 10 бесплатных уроков в Школе рисования Вероники Калачёвой. На церемонии награждения присутствовали российский певец, композитор Дмитрий Дунаев, руководитель «Инновационного центра развития и воспитания детей и молодежи» Ирина Аверкиева, основатель фонда «Стратегия будущего» Станислав Неверов, заместитель генерального директора по развитию библиотек и проектной деятельности Константин Беляков и другие гости.Хочу такой сайт

На протяжении трех дней на всех мероприятиях, проводимых в рамках очного этапа всероссийского конкурса «Наша история», царила дружелюбная атмосфера, участники делились впечатлениями от выступления, волонтеры были готовы прийти на помощь в любую минуту. Спасибо организаторам конкурса за возможность участникам не только проявить себя, но и узнать много нового и полезного, ощутить атмосферу праздника, окунуться в море положительных эмоций, осознать, что, сохраняя память о прошлом, мы строим будущее. Отдельное спасибо Благотворительному фонду «Достойным - лучшее» (г. Верхняя Пышма), при финансовой поддержке которого обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» ежегодно становятся участниками очных этапов конкурсов различного уровня.

                                                                          Администрация МАОУ «СОШ № 8»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 11.05.2021

Дата публикации: 11.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».