О порядке зачисления в первые классы

03.07.2021

В соответствии с Порядком прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, обладающих преимущественным, первоочередным и внеочередным правом приема, а также проживающих на закрепленной территории, начался 1 апреля и завершился 30 июня текущего года.

В течение трех рабочих дней с даты завершения приема заявлений, т.е. после 30 июня (в период с 1 по 5 июля текущего года) в каждой школе издается приказ руководителя образовательного учреждения о зачислении будущих первоклассников.

На официальных сайтах и информационных стендах образовательных организаций информация о приказе размещается в день издания (сам приказ не размещается в соответствии с законодательством о защите персональных данных) и обновляется информация о наличии свободных мест по классам в образовательной организации.

С 6 июля по 5 сентября можно будет подавать заявления на свободные места в общеобразовательных организациях, не закрепленных по месту регистрации.

лично в школу,  Свердловская область, Артемовский район, п. Буланаш, ул. Комсомольская, 7, Телефон - +7 (34363) 55-0-64, school8.07@list.ru

лично через МФЦ;
заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;
в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде) https://edu.egov66.ru ;
в электронном виде через «Единый портал Государственных и муниципальных услуг» , в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет.Хочу такой сайт

По факту приема заявлений для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории, приказ о зачислении в образовательную организацию издается в течение 5 рабочих дней после приема заявлений и документов (в период с 6 июля по 5 сентября текущего года) и информация о приказе размещается в день издания (сам приказ не размещается в соответствии с законодательством о защите персональных данных), а также обновляется информация о наличии свободных мест по классам в образовательной организации.

Дата создания: 02.07.2021

Дата обновления: 14.09.2021