Начинается операция "Внимание - дети!"

18.08.2021

ОМВД России по Артемовскому району проводит операцию «Внимание дети!». На территории Свердловской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 206 дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в которых 224 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 15 погибли.
Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.
С 16 августа до 30 сентября 2021 года Госавтоинспекция совместно с подразделением по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, патрульно – постовой службой ОМВД России по Артемовскому району проведут профилактическое мероприятие «Внимание дети!»
Сотрудники полиции будут выявлять и пресекать нарушения Правил дорожного движения РФ детьми и подростками, нарушения связанные с неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, нарушения по не предоставлению преимущества в движении пешеходам, проведут акции и конкурсы среди учащихся школ и воспитанников детских садов по безопасности дорожного движения, проверят и школ и детских садов пешеходные переходы, состояние светофоров и дорожных знаков.
С 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы с водителями о необходимости строгого соблюдения скоростного режима вблизи образовательных организаций, напомнят школьникам правила дорожного движения – ведь многие дети успели их подзабыть за время летних каникул, а так же примут участие в классных часах и родительских собраниях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.08.2021

Дата публикации: 18.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».