Старт «Точке роста» дан!

10.10.2019

24 сентября в 12 часов состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МАОУ «СОШ № 8». На открытии Центра присутствовали почётные гости: заместитель главы Администрации Артемовского городского округа по социальным вопросам Темченков Сергей Борисович, председатель Думы АГО Трофимов Константин Михайлович, заведующая Отделом координации деятельности образовательных организаций Управления образования АГО Смышляева Александра Валерьевна, председатель ТОМС пос. Буланаш Вандышева Людмила Ивановна, представители ОДМ администрации АГО и ТКДНиЗП, представители общешкольного родительского комитета, Совета ТОС посёлка Буланаш, директора школ № 9, 14, 16, заведующие детских садов, руководители ДЮСШ № 25 и Центра образования и профессиональной ориентации.

Торжественную церемонию открыл заместитель главы Администрации АГО по социальным вопросам Темченков С. Б. В своём выступлении он отметил важность реализации федерального проекта и пожелал участникам успехов и роста. После приветственного слова директора школы Е. А. Радунцевой наступил самый торжественный момент – разрезание красной ленты. Часть ленты помещена в рамку, она станет началом галереи Центра «Точка роста».

Самое активное участие в мероприятии приняли педагоги и обучающиеся, продемонстрировав работу основных зон Центра. Салахова Камилла, ученица 7 А класса, познакомила гостей с возможностями интерактивного комплекса. Обучающиеся 8 Б класса Хайрутдинов Линар, Старцев Антон, Курбатов Илья, Скутин Олег и Овчаренко Константин представили возможности электронных моделей нового оборудования Hi-Tech Цеха. Лукиных Сергей и Дудин Олег продемонстрировали умения работы на новом оборудовании, используя электролобзик и гравёр. Ученики 11 Б класса Алимов Руфат и Аглуллин Дмитрий рассказали о возможностях использования шлема виртуальной реальности на различных уроках и предоставили гостям возможность самим погрузиться в этот увлекательный мир. Будущие выпускники показали также мастерство владения квадрокоптером и сделали совместное селфи с гостями Центра.

Юные шахматисты из 5 Б класса вместе с гостями решали кейс «Шахматная модель Бородинского сражения Отечественной войны 1812 года» и предложили гостям на выбор сыграть партию на стороне Кутузова или Наполеона.

Пресс – клуб школы «Встреча» во время торжественного мероприятия организовали онлайн – трансляцию в социальной сети «Вконтакте», собрав более восьми тысяч просмотров.Хочу такой сайт

Финалом мероприятия стала торжественная передача «Капсулы времени» на хранение в школьный музей до 2024 года. В этой капсуле будут храниться пожелания Центру от учеников школы, педагогов и гостей праздника. Пусть все самые смелые пожелания обязательно сбудутся!

Видеоролик "Точка роста" федеральная сеть центров образования гуманитарного и цифрового профилей.

Ролик о создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МАОУ "СОШ № 8".

Видеоролик Торжественное открытие Центра Образования "Точка роста"