Образовательная сессия для специалистов центров Свердловской области

14.08.2020

В соответствии с планом проведения образовательных мероприятий Центр инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО «Дворец молодежи» проводит образовательные сессии для специалистов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Свердловской области в формате online.

С 3 по 5 августа 2020 года состоялась образовательная сессия для специалистов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» (24 часа), в которой принял участие Мякушкин Алексей Валерьевич. В рамках образовательной сессии рассмотрены теоретические и практические вопросы некоторых разделов содержания предмета. Основные темы:

- первая доврачебная медицинская помощь;

- основы психологической помощи в экстремальных ситуациях;

- безопасность на дорогах;

- безопасность детей в интернет пространстве.

С 6 по 8 августа 2020 года состоялась образовательная сессия для специалистов по предмету «Информатика» (24 часа), в которой приняли участие Емец Надежда Викторовна и Жарова Алена Валерьевна. В рамках образовательной сессии рассмотрены теоретические и практические вопросы некоторых разделов содержания предмета. Основные темы:

- программирование квадрокоптеров на «Python» и «Scratch»;

- основы работы с VR/AR.Хочу такой сайт

С 10 по 13 августа 2020 года состоялась образовательная сессия для специалистов по предмету «Технология» (32 часа), в которой приняли участие Фоминых Светлана Геннадьевна, Сафарова Надежда Эриксоновна и Козлов Артем Степанович. В рамках образовательной сессии рассмотрены теоретические и практические вопросы некоторых разделов содержания предмета. Основные темы:

- основы образовательной робототехники;

- 3D моделирование;

- основы работы на 3D принтере.

В проведении образовательных сессий приняли участие представители и специалисты организаций:

- Главного управления МЧС России по Свердловской области;

- Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области;

- Детского технопарка «Кванториум»;

- Центра цифрового образования детей «IT-куб».

сертификат Мякушкин А.В.pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат Козлов А.С..pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат Емец Н.В.pdf (скачать) (посмотреть)
сертификат Жарова А.В.pdf (скачать) (посмотреть)