"День авиатора на аэродроме Логиново"

14.09.2021

Сегодня, 07.09.2021 ученики школы № 8 приняли участие в областном профориентационном проекте и посетили одну из самых крутых экскурсий этого года - "День авиатора на аэродроме Логиново"

1500 школьников и 200 педагогов Свердловской области, в том числе ученики нашей школы, являются участниками данного проекта

Пятичасовая программа состоит из 20 активностей: знакомство с 5 видами самолетов и командирами этих воздушных судов, радиообмен с диспетчером для каждого ребенка, укладка парашютов, тренировка в подвесной парашютной системе, тренировка отделения от самолета, встреча с авиационным медиком и генералом авиации, которые рассказали об особенностях становления гражданскими и частными пилотами и спортсменами-парашютистами.

Гвоздь программы – авиашоу: высший пилотаж самолета ЯК-52 и приземление парашютистов 7 на точность.

Проект "День авиатора" замечательная возможность для детей окунуться в мир авиации, ответить на вопросы: хочу ли я быть пилотом, смогу ли пройти необходимые испытания, мед.комиссию, летать и прыгать с парашютом, где можно получить образование

В ходе экскурсии все ученики заполняли чек-листы,собирали ответы на вопросы про самолеты, обучение, парашютный спорт- авиацию в целом. Планируем принять участие в конкурсе "День авиатора",где главный приз- полет на самолете

Дата создания: 14.09.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.09.2021