Выбор книги в библиотеке

27.09.2021

С 20 по 23 сентября 2021 г. в Школьном информационно-библиотечном центре МАОУ «СОШ № 8» прошли библиотечные уроки для учащихся 2-х классов. Урок был посвящён выбору книг в библиотеке. Но для начала, дети повторили правила пользования библиотекой, как обращаться с книгой.

Выбрать книгу для чтения нам помогают знания основных элементов книги. Первое впечатление о книге нам дает обложка, более подробную информацию мы увидим на титульном листе. Узнать, о чем написана книга,  нам поможет аннотация, далее знакомство с текстом. Оглавление поможет сориентироваться в содержании книги, а благодаря иллюстрациям, будет интересно читать книгу.

Закрепить тему помогла сказка «Как Катя в книге побывала».

Заведующая библиотекой Сметанина Р.Х.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.09.2021