Продолжаем знакомить с направлениями работы Центра "Точка роста" МАОУ "СОШ № 8".

22.11.2021

В Центре образования "Точка роста" МАОУ "СОШ № 8" реализуется одно из самых интересных направлений медиажурналистики - видеосъемка и видеомонтаж

Видеомонтаж присутствует сейчас везде — в YouTube, рекламе, музыкальных клипах, Instagram-сторис, онлайн-курсах, телевидении, кино, в Tik-tok, в средствах массовой информации. Поэтому спрос на монтажеров высокий.

Например, онлайн-школам нужен монтаж курсов, артистам — клипов, блогерам — шоу, службам новостей - видеосюжетов.

Самая главная работа видеомонтажёра — создавать готовый продукт. Это может быть новостной сюжет или музыкальный клип, сторис или промовидео, рекламный ролик и многое другое.

Появление блогов и социальных сетей позволяет стать автором любому интернет-пользователю. В связи с этим формирование медиаграмотности, сбор и обработка информации, наблюдение и проверка полученных фактов – это навыки, необходимые в повседневной жизни школьника.

В процессе обучения в нашем Центре "Точка роста" дети научатся самостоятельно создавать медиапродукт: от этапов планирования и разработки концепции до полной творческой и технической реализации. Ребята смогут расширить кругозор, развить творческое мышление, научиться ориентироваться в информационном потоке, слаженно работать в команде , а также узнают как начать свое дело в данном направлени и заработать первые деньги.

Занятия проводит Максимова В.А.,педагог дополнительного образования Центра образования "Точка роста" МАОУ "СОШ № 8".

Дата создания: 22.11.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2021