Fischertechnik

10.12.2021

В объединении Центра образования Точка роста МАОУ "СОШ № 8" «Робототехника» прошли очередные занятия, где обучающиеся Балакин Даниил, Ждамиров Юрий, Торхов Михаил и Яшин Кирилл отреставрировали нерабочую модель конструктора Fischertechnik, собранную как импульс «инерционные движения шариков» по трассе.

Данная модель не работала, стояла, как макет. После предложения руководителя Гайбадуловой Л.И. - установить подсветку и блок питания на батарее, у ребят закипела работа. Кто-то предложил установить автоматическую лебедку с магнитами, которые поднимают металлические шарики. Углы наклона отрегулировали при помощи подходящих деталей конструктора Fischertechnik .

Из истории конструктора:

Конструкторы (Фишертехник) берут свое начало в 60- х годах (1964 г.) прошлого века. Пластмассовый развивающий конструктор для детей, подростков и студентов. Их создатель – профессор Артур Фишер – выдающийся немецкий изобретатель, получивший более тысячи патентов. С одной стороны он позволяет программировать роботов тем, кто еще не знаком с языками программирования. С другой стороны приучает к правильному оформлению и составлению блок-схем, что станет полезным навыком при изучении программирования в дальнейшем. Фигуры, использующиеся в блок-схемах ROBO Pro, соответствуют ГОСТу.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021