Подведены итоги областного конкурса сочинений "Оруженосцы Командора"

15.12.2021

15 декабря прошло торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса сочинений «Оруженосцы Командора». Конкурс проводился Институтом развития образования Свердловской области совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области впервые и был приурочен годовщине памяти уральского писателя Владислава Петровича Крапивина.

В конкурсе приняло участие 549 человек, призером в номинации «Та сторона, где ветер» в своей возрастной группе стала ученица 5 «В» класса МАОУ «СОШ № 8» Брылякова Софья.

На мероприятии чествования победителей и призеров конкурса с поздравительным словом выступили Светлана Тренихина, ректор ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования», Ольга Котлярова, заместитель директора департамента Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Лариса Крапивина, кандидат педагогических наук, руководитель отряда «Каравелла».  Награждение сопровождалось интересными роликами к каждой номинации. Лариса Крапивина представила кинофильм «Тень каравеллы», снятый по ее сценарию и под ее началом с участием воспитанников отряда «Каравелла».

Мероприятие завершилось чаепитием. Все победители, призеры и их руководители получили дипломы, сертификаты, сувениры и, конечно же, книги Владислава Крапивина.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 15.12.2021