ПРОФИЛАКТИКА ГИБЕЛИ И ТРАВМАТИЗМА ДЕТЕЙ НА ПОЖАРАХ

26.12.2021

В 2021 году в РФ возросло число случаев гибели детей на пожарах. Большинству тех, чьи жизни унес огонь, не исполнилось и десяти лет (таких 80 процентов среди погибших). Почти 50 процентов трагических случаев произошли из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования, более трети возгораний – результат неосторожного обращения с огнем.

Ознакомьтесь с основными правилами, которые помогут избежать трагедии:хранить зажигалки и спички в недоступном месте

следить за исправностью электропроводки
использовать заглушки для розеток
устанавливать пожарные извещатели