Начни подготовку к поступлению в вуз уже сейчас!

26.12.2021

14 декабря в МАОУ «СОШ № 8» были организованы онлайн-встречи с Андреем Михайловичем Верхозиным, старшим преподавателем ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Андрей Михайлович рассказал старшеклассникам об особенностях поступления в Уральский энергетический институт (УралЭНИН), о специальностях, по которым готовят в вузе.

В УралЭНИН изучаются актуальные проблемы современной топливной, возобновляемой, атомной энергетики, вопросы энерго- и ресурсосбережения, энергомашиностроение, автоматизация, учёт и диспетчеризация производства, распределения и потребления энергии, экономика энергетики. Можно получить образование, например, по специальности «Электроэнергетические системы и сети», об этом Андрей Михайлович рассказал подробно, и начать подготовку к обучению уже сейчас, записавшись на бесплатные курсы, которые проводит УралЭНИН для старшеклассников.

Два десятиклассника уже начали обучение на данных курсах, в программе которых написание проектов, подготовка к ЕГЭ по математике и физике и многое другое. Главное – ребята уже сейчас смогут получить информацию о профессиях, связанных с энергетикой, смогут понять, интересна ли им данная отрасль. Старшеклассники были приглашены также к участию в проектах МРСК Урала по электрокаршерингу на платформе «Сириуса».

Встречи с преподавателем ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» были полезны старшеклассникам, которые смогли лично задать интересующие вопросы, незамедлительно получив ответ на них, принять участие в небольшой, но увлекательной онлайн-викторине, разнообразившей встречу и подарившей отличное настроение каждому.

PS. Ежегодно с 1 октября в Свердловской области проводится специализированная программа профессиональной ориентации школьников в электроэнергетике «Школа — вуз — предприятие» с целью их дальнейшего поступления в Уральский энергетический институт (УралЭНИН) УрФУ, на профиль «Электроэнергетика и электротехника» и их последующего трудоустройства в энергетические компании России. Программа профориентации называется «Энергогруппы» и проводится при поддержке Фонда «Надежная смена» совместно с энергокомпаниями-работодателями электроэнергетической отрасли Свердловской области, Уральского региона и всей России.Хочу такой сайт

Подробнее о программе профессиональной ориентации школьников по ссылке: https://urfu.ru/ru/school/edu-project/ehnergoklassy-u..

Информация о программе поиска и реализации научно-технологических проектов и наставников для школьников: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena979/4713

Дата создания: 26.12.2021