В декабре обучающиеся по программе дополнительного образования "Робототехника" Центра образования "Точка роста" МАОУ "СОШ № 8"

26.12.2021

Наши ученики: Балакин Даниил, Яшин Кирилл, Дымов Данил,

Ждамиров Юрий, Торхов Михаил подготовили проект по улучшению экологической среды, представили ЭКО - машину робота, которая не выделяет вредных веществ, предполагает работу в промышленных масштабах, сельском хозяйстве: изучение почвы, осадков, определение периода сбора и переработке урожая.

Конкурс проходил онлайн. К сожалению в этот день возникали постоянные сбои в сети интернет, несмотря на ответственную подготовку, ребята не заняли призовое место. Но получили удовольствие от работы над проектом и узнали много нового в ходе конструирования нашего робота. Дети познакомились с историей появления первых роботов, провели ряд исследований.

После конкурса рассуждали о проекте : "Мы считаем, что собранные нами модели в дальнейшем могли бы принести пользу по благоустройству и экологическому благополучию нашего родного города, края и страны".Хочу такой сайт

Дата создания: 26.12.2021

Дата обновления: 26.12.2021