Школьная научно-практическая конференция 2021-2022 учебного года прошла в Центре образования "Точка Роста" МАОУ "СОШ № 8"!

10.02.2022

С целью развития интеллектуальных, творческих способностей обучающихся, формирования активной гражданской позиции школьников, а также с целью развития проектного движения в МАОУ «СОШ № 8» с 31 января по 1 февраля 2022 года в нашей школе прошла научно-практическая конференция, участниками которой стали 27 обучающихся 2-11 классов.

Участники конференции представили проекты разнообразной тематики с интересными проектными продуктами (видеоролики, буклеты, настольные игры, мягкие игрушки, декоративные подушки и панно, интерактивные карты, веб-сайт, бизнес-профиль в Instagram), показали личную заинтересованность в решении поставленной проблемы, умение формулировать актуальность выбранной темы, практическую значимость, отвечать на вопросы экспертов, ставить цели и задачи.

Проекты социокультурной и гуманитарной направленности участники школьной научно-практической конференции представляли в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», функционирующем на базе МАОУ «СОШ № 8». Хайрутдинов Линар продемонстрировал работу созданной им миниатюрной модели солнечной батареи, Старцев Антон рассказал об энергосбережении, Балакин Даниил представил тележку для перевозки грузов. Для более эффективного общения между поколениями Кунгурцева Екатерина рекомендовала словарь интернет-сленга. Украшением конференции стали интерьерные изделия Яковлевой Анастасии и Аргучинской Снежаны. Самиуллин Владислав представил веб-сайт, созданный им для людей, имеющих проблемы с кожей. Юдина Александра и Назаров Виктор удивили химическими экспериментами, а Курбатов Илья - разработанной для дошкольников игрой «Всё обо всём».

В рамках сотрудничества с ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (УралЭНИН) стало возможным подключение к конференции старших преподавателей Уральского Энергетического института. Андрей Михайлович Верхозин и Александра Игоревна Вальцева проявили заинтересованность представленными проектами обучающихся МАОУ «СОШ № 8», задали интересные вопросы участникам, на которые обучающиеся школы отвечали, проявляя эрудицию и доказывая владение материалом, выходящим за пределы школьной программы.

На основании протоколов заочного и очного этапов школьной научно-практической конференции экспертами по оцениванию проектов были подведены итоги.Хочу такой сайт

Проекты победителей и призеров школьной научно-практической конференции (НПК) были рекомендованы экспертами для участия обучающихся МАОУ «СОШ № 8» в муниципальном этапе НПК.

Дата создания: 10.02.2022

Дата обновления: 10.02.2022