26 февраля завершилось Первенство Артёмовского городского округа по классическим шахматам.

27.04.2022

МАОУ "СОШ №8" представляла команда спортсменов в составе: Савелий Тупович (7Б), Андрей Попов (6Б), Павел Низамов (4В), Варвара Вандышева (4В). Необходимо отметить, что ребята изучают основы шахматной игры в Центре "Точка Роста" МАОУ "СОШ №8". На протяжении целого месяца шахматистам предстояло состязаться с представителями юного шахматного сообщества города за попадание в заветную призовую тройку.

Особенно хочется отметить итоги участия в Первенстве для Павла Низамова и Варвары Вандышевой. Павел смог разделить третье место в турнире учащихся 1-4 классов, в котором принимало участие 30 спортсменов. При этом, ему удалось победить в пяти партиях из семи возможных, что соотвествует норме третьего юношеского разряда по классическим шахматам. Варя же с четырьмя победами остановилась в полушаге от третьего места в соревновании среди девочек. Необходимо отметить, что для Вари и Павла участие в турнире с таким длительным контролем времени стало дебютным. Ребята также смогли впервые попасть в рейтинг Федерации Шахмат России, что даёт им право участвовать в официальных соревнованиях различного уровня.


Пожелаем спортсменам дальнейших успехов в покорении шахматных высот!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2022

Дата обновления: 27.04.2022

Дата публикации: 27.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».