В соответствии с планом проведения мероприятий,посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в МАОУ "СОШ № 8" проводились классные часы, уроки памяти, беседы в музее.

11.05.2022

"В наше время важно воспитать в ребёнке уважительное отношение к истории, предкам, поэтому во 2г классе был проведён урок- проект по литературному чтению - создание газеты "День Победы - 9 мая".

С середины апреля обучающиеся совместно с родителями начали сбор информации и ее обработку по следующим рубрикам:

1. Города- герои.

2. Герои Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

3. История моей семьи в военные годы.

На уроке в преддверии великого праздника ребята защищали свои проекты. Очень трогательные истории о жизни во время войны своих родственников рассказали Барыбин Иван (о прабабушке Малых Екатерине Ивановне), Валиева Диана (о прабабушке Тюленеве Павле Филипповне), Балашова Вера (о своей прабабушке Антоновой Венере Андроновне), Мантурова Ксения (о прадеда Солодове Петре Михайловиче), Беспамятных Геннадий (о прадеде Откупчикове Федоре Павлоыиче) и Хренова Таисия (о прадеде Пенкове Даниле Егоровиче).

О героях войны: Сергее Алешкове, Саше Колесникове и многих других, интересные сообщения подготовили Михайловская София, Шмакова Мирослава, Дружинин Дмитрий.Хочу такой сайт

Много нового ребята узнали о городах - героях от Марцынкевич Катерины и Якупцева Станислава. Ребята сами рассказывая о трагических событиях прошлого, о тяжестях войны.

В завершение мероприятия дети сделали выводы о важности мира на Земле, о дружбе народов и добром отношении друг к другу.

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022