Участие МАОУ "СОШ № 8" в акции "Бессмертный полк".

11.05.2022

Бессмертный полк – это уникальный российский проект, который зародился в Томске в 2012 году. Инициировали всенародное движение двое журналистов: Сергей Лапенков и Игорь Дмитриев. Это неполитическая бескорыстная инициатива, по которой ежегодно 9 мая люди выходят на улицы городов с фотографиями своих родственников – участниками Великой Отечественной Войны.

Все они хранят память о погибших в войне, и своим шествием призывают наших соотечественников помнить подвиг героев. Подвиг солдата – самый тяжелый труд. Это самое великое дело, ради которого солдатам не жаль своих жизней. В акции «Бессметный полк» участвуют все, кого затронула война. Миллионы людей съезжаются в города из сел, деревень и других регионов России, чтобы позволить своим погибшим родственникам встретить День Победы.

В поселке Буланаш данная акция проводится, и педагоги, ученики их родители обязательно участвуют в шествии, ведь сохранение памяти о великом подвиге наших солдат- это одна из важных задач воспитательной работы школы!

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022