"Какое это счастье - быть грамотным!"

ТОЧКАРОСТА

#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#РДШ96#НавигаторыДетства96#грамотныйсоветник#деньграмотности

В МАОУ "СОШ N 8", 8 сентября в рамках проведения Международного дня распространения грамотности, советником директора по воспитанию в Центре образования "Точка роста" проведён кинолекторий для обучающихся 2в класса (рук. Суханова Елена Валерьевна) на тему "Какое это счастье - быть грамотным!" Для обучающихся был организован кинопросмотр познавательного короткометражного мультфильма "Наш друг Пишичитай" (1978г.,"Союзмультфильм", выпуск 1), после просмотра которого ребята отвечали на такие вопросы: Какие у тебя первые впечатления от просмотра? Что нового ты узнал? Что вызвало у тебя возмущение? Как ты относишься к героям фильма? Что для тебя было самым важным при просмотре и обсуждении?.. Второклассники активно делились эмоциями и впечатлениями от просмотра доброго поучительного мультфильма, а самое ценное то, что ребята своими словами учились правильно формулировать мысли вслух.

Дата создания: 09.09.2022

Дата обновления: 09.09.2022