Наши робозвери: собака Робби и жук Валера

#ТочкаРостаБуланаш

#ПрофориентацияШкола8

Обучающиеся по программе дополнительного образования "Робототехника" Точки роста Школы № 8 28.10.2022 приняли участие в муниципальном конкурсе технического творчества "Технический фристайл".

Целью проведения конкурса является обеспечение условий для реализации интеллектуальных, творческих, технических способностей, интересов участников, через участие в соревновательных мероприятиях по робототехнике.

Ученики 5 "Б" класса Беляев Роман и Назаров Алексей, впервые приступили к занятиям по программе "Робототехника" в этом учебном году, но приняли решение- участвовать в конкурсе. Ученик 8 "Б" Балакин Даниил, капитан команды, имел опыт в робототехнике.

Ребята представили на конкурс робозверей: собаку Робби и жука Валеру.

Изготовили им вольер и этикетки.
Сборка велась из конструктора Fischertehnik.

Представленные модели передвигались, издавали звуки, пятились назад, поворачивались.

Обучающиеся представили презентацию и видео о проделанной работе над проектом, которая велась в течение учебного периода, а также в период лагеря дневного пребывания "Умные каникулы".

Детям понравился процесс подготовки к конкурсу. Узнали новое, закрепили навыки занятий 1 четверти.

Благодарим ребят за участие в муниципальном конкурсе и педагога Любовь Ивановну Гайбадулову за проявленный интерес к данному направлению, самостоятельное изучение робототехники и привлечение учеников к занятиям по программе дополнительного образования.

Посмотреть наш видеоролик можно по ссылке в группе в ВКХочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2022

Дата обновления: 15.11.2022