02.02.2023

2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).

Сегодня, 2 февраля 2023 года, прошло ровно 80 лет со дня победы Вооружённых сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
В Центре ️образования "Точка роста" советник директора по воспитанию в МАОУ "СОШ N 8" для обучающихся 7-х, 8-х классов провела кинолекторий с просмотром документального фильма о событиях Великой Отечественной войны "Великая война. Сталинград" с последующим обсуждением в формате открытого диалога.
Обучающиеся формулировали своими словами ответы на такие вопросы:
Какие подвиги героев вызвали у тебя гордость за свой народ?
Как бы поменялся ход событий, если бы мы не одержали победу в битве под Сталинградом?
В чем состоит значение Сталинградской битве?
Почему нам удалось победить в битве?
Если бы вы могли задать вопрос героям Сталинграда, то что именно вы бы у них спросили?

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023