День чтения – 2023

05.10.2023

Со 2 по 6 октября 2023 года в МАОУ «СОШ № 8» проходила областная акция тотального чтения «День чтения». В этом году Акция была посвящена памяти писателя В.П. Крапивина.

В Школьном информационно-библиотечном центре среди учащихся 4-х классов прошло громкое чтение повести в рассказах В.П. Крапивина «Брат, которому семь». В библиотеке оформлена выставка-квест «Чтобы верить в романтику, дружбу и честь, вам книги Крапивина нужно прочесть». Выполнив задания, ребята знакомятся с книгами писателя, и проявляют смекалку. Также действует выставка рисунков по произведениям Крапивина.

В 7 «В» классе прошёл урок-путешествие «Командоры в запас не уходят». Урок был посвящен творчеству Владислава Крапивина. Обучающиеся рассказывали о понравившейся книге, выразительно зачитывали отрывок произведения, участвовали в викторине. В классе была организована выставка творческих работ.

В 6 «Б» классе прошла литературная игра «Путешествие в страну Литературию». Игра проводилась между тремя командами за звание самого лучшего читателя.

В 6 «В» классе прошёл брейн-ринг «А вы читали?». Формат мероприятия приближен к путешествию за приключениями: задания ориентированы на знание приключенческой литературы, чередовались со сказочными остановками. Мероприятие вызвало интерес и пробудило желание знакомства с приключенческой литературой.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.10.2023

Дата обновления: 05.10.2023